Помнить, чтобы жить

[12:20] 17.05.2024
2 550

Сегодня, 17 мая, с 14 до 16 часов на центральной площади города можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

Тест проведут сотрудники Чайковского консультационно-диагностического центра ВИЧ/СПИД в специализированном автомобиле, а результат можно будет узнать в течении пяти минут.

Акция пройдет в рамках Международного дня памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечают в третье воскресенье мая зажжением свечей памяти.

Также в это время волонтеры будут раздавать на площади Карла Маркса тематические буклеты, а студенты, проживающие в общежитиях города, проведут флешмоб.

С небольшой информацией в рамках мероприятия выступят заведующий консультационно-диагностического центра ВИЧ/СПИД Борис Юнатанов и представитель некоммерческой организации «Матери против наркотиков».

Фото: Photo by Bermix Studio on Unsplash

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 752
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 310
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 637
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 499
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 058
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 581
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: