«Хочу работать»

[17:20] 29.05.2024
3 440
Так называется проект летней занятости для молодежи от 14 до 18 лет, который запустил в Пермском крае региональный кадровый центр.

Он представляет собой навигатор, где можно получить информацию о том, чем заняться летом, какие вакансии существуют и что нужно знать при трудоустройстве. Здесь размещен удобный реестр вакансий, доступны более 14 500 рабочих мест в различных сферах.

«Ребята смогут с одной стороны, заработать, с другой – научиться ценить труд других людей и то, что они делают, – отмечает министр труда и социального развития Пермского края Павел Фокин. – Это является одним из ключевых моментов воспитания и развития будущего профессионала и просто человека».
 
 Не откликайтесь на сомнительные предложения о работе, предупреждают в кадровом центре Пермского края, а проверьте работодателя на портале «Работа России». Обращайте внимание и на огромный заработок при отсутствии четких требований, или если при трудоустройстве просят за что-то заплатить, например, купить товары для их дальнейшего распространения, или оплатить обучение. С большой долей вероятности, это мошенники.

Фото: Министерство труда и соцразвития Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
14.04 [14:39] 228
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
13.04 [11:06] 476
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 257
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 236
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 710
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 3 025
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: