- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Караси и Чайковский: названы предпочтения пермяков в рыбалке 
Ко Дню рыбака, который в этом году отмечали 14 июля, аналитики «Яндекс Поиска» выяснили, где рыбачат жители Перми и какую рыбу ловят.
«По общему интересу к рыбалке Пермь занимает восьмое место среди городов-миллионников. Лидеры рейтинга — Волгоград и Самара, что неудивительно ввиду их географического положения на Волге, а реже всего про рыбалку спрашивают в Москве и Санкт-Петербурге», - сообщает пресс-служба «Яндекс Поиска».
Судя по запросам, чаще всего пермяки ловят карася, щуку и судака. Менее популярны налим, окунь и хариус. Судя по числу поисковых запросов со словами «клёв», «клевать» и названиями рыб у пермяков также популярны налим, окунь, хариус, лещ, карп, чехонь и плотва.
Аналитики также назвали самую характерную рыбу для каждого российского миллионника, которой интересуются намного чаще, чем в других городах. Для Перми самая характерная рыба — уклейка: про неё здесь спрашивают в семь раз чаще, чем в среднем по всем городам-миллионникам.
В запросах про клёв пермяки часто упоминают конкретные населённые пункты, рядом с которыми хотят порыбачить. Судя по таким запросам, самые популярные места для рыбалки — Чайковский, Краснокамск и Кунгур.
Фото: Изображение от freepik
Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 6 839
Умеренный мороз со снегом 6 169
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 5 724
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 084
Тепло ещё вернётся 7 128
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
