- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
На учебу через маркетплейсы 
По данным оператора, в 2024 году жители Пермского края стали на 85% активнее покупать школьные товары на сайтах маркетплейсов, а также в магазинах канцтоваров и книжных, чем годом ранее.
В августе текущего года Пермский край вошел в топ-10 регионов страны по объёму потраченного трафика на таких ресурсах. Интерес к онлайн-покупкам для учебы начал расти в июле и достиг своего пика в августе, когда показатель вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных.
Среди площадок наибольшим интересом пользовались те, на которых можно приобрести максимальный ассортимент товаров для школьников: от канцтоваров до формы. Так, трафик на маркетплейсы увеличился в преддверии учебного года в 2,2 раза. Наибольшая активность на сайтах онлайн-площадок зафиксирована в последнюю неделю августа. В понедельник, 26 августа, трафик на эти ресурсы вырос на 19% по сравнению со средними показателями месяца.
Фото: Изображение от freepik
Популярные новости
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
