Транспортную льготу для школьников и студентов планируют расширить

[14:30] 14.09.2024
2 823
Проезд на пригородном железнодорожном транспорте с 50-процентной скидкой губернатор Пермского края предлагает распространить на всех школьников и студентов независимо от типа получения образования.

Проект закона внёс губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, сообщает Законодательное Собрание Пермского края.

Скидку 50% на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения c 1 сентября по 15 июня сейчас получают учащиеся государственных и муниципальных образовательных организаций. Губернатор предложил проект закона, который подразумевает расширить данную льготу на проезд для всех обучающихся вне зависимости от получения ими образования в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях по программам общего, среднего профессионального или высшего образования. Согласно сопроводительным документам, дополнительно льготу смогут получить более двух тысяч учащихся.

Законопроект рассмотрят на сентябрьском пленарном заседании в двух чтениях.

Фото: kostroma.mk.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
10.03 [13:19] 610
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 007
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 9 698
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 8 970
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 469
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 744
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: