Транспортную льготу для школьников и студентов планируют расширить

[14:30] 14.09.2024
2 917
Проезд на пригородном железнодорожном транспорте с 50-процентной скидкой губернатор Пермского края предлагает распространить на всех школьников и студентов независимо от типа получения образования.

Проект закона внёс губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, сообщает Законодательное Собрание Пермского края.

Скидку 50% на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения c 1 сентября по 15 июня сейчас получают учащиеся государственных и муниципальных образовательных организаций. Губернатор предложил проект закона, который подразумевает расширить данную льготу на проезд для всех обучающихся вне зависимости от получения ими образования в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях по программам общего, среднего профессионального или высшего образования. Согласно сопроводительным документам, дополнительно льготу смогут получить более двух тысяч учащихся.

Законопроект рассмотрят на сентябрьском пленарном заседании в двух чтениях.

Фото: kostroma.mk.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 366
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 787
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 600
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 965
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 074
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 701
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: