- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Кросс наций» состоялся! 
Жители Чайковского приняли активное участие в «Кроссе наций», который состоялся на стадионе «Центральный и традиционно приурочен к Всероссийскому дню бега, сообщает пресс-служба администрации ЧГО.
«Кросс нации» проводится ежегодно с целью популяризации лёгкой атлетики, спорта и здорового образа жизни на территории нашего округа. В этом году на различные беговые дистанции вышли активные жители Чайковского, предварительно размявшись с чемпионкой России, мастером спорта по карате киокушинкай, чемпионкой ПФО, трёхкратной чемпионкой Российского союза боевых искусств, участницей чемпионата мира и Европы Яной Фёдоровой.
Участники были разделены на следующие категории: VIP-забег на 2000 метров преодолели специалисты администрации, Думы Чайковского округа, руководители предприятий, организаций и учреждений Чайковского. Массовый «Забег здоровья» на дистанции 2000 метров прошёл для всех желающих без учёта возраста. Жители округа с ОВЗ и инвалиды преодолели дистанцию 500 м. В Год семьи, объявленный Президентом России, была проведена семейная эстафета среди семей с мальчиками и семей с девочками. Участники кросса получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, оптимизма и хорошее настроение.
Фото: администрация ЧГО
Популярные новости
Помощь молодой семье
В Пермском крае на портале Госуслуг заработал единый сервис, посвящённый обеспечению жильём молодых семей
Семья Покорняк из Чайковского прошла в финал конкурса «Это у нас семейное»
В мае в Уфе прошёл полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное», в котором за победу боролись 285 семейных команд, 29 – из Пермского края.
«ЧайкФест» ждёт юные таланты
Активных чайковцев приглашают поучаствовать в фестивале, посвящённом Дню Молодёжи, празднование которого пройдёт 27 июня на площади Чайковского.
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
