- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Единый день открытых дверей СПО 
В колледжах, училищах и техникумах Пермского края состоится Единый день открытых дверей. В следующую субботу, 19 октября, будущих абитуриентов и их родителей познакомят с профессиями. В программе Единого дня открытых дверей в образовательных учреждениях СПО абитуриенты могут попробовать себя в роли дизайнеров, программистов, лаборантов, поваров, кондитеров, медицинских работников, водителей сельско-хозяйственной техники, сварщиков и других профессиях.
На встречах с преподавателями можно задать все интересующие вопросы по поступлению, программе обучения, перспективах выбранной профессии, сообщается на сайте губернатора Пермского края.
В Пермском крае на сегодня действует десять образовательно-производственных кластеров по направлениям: «Машиностроение», «Металлургия», «Химические технологии», «Сельское хозяйство», «Железнодорожный транспорт», «Топливно-энергетический комплекс», «Педагогика», «Клиническая и профилактическая медицина». Они открыты в Перми, Пермском округе, Чусовом, Березниках, Губахе, Чайковском.
Каждый кластер приготовил свою уникальную программу дня открытых дверей. Более подробная информация о них доступна по ссылке. Следить за изменениями в программе необходимо на сайте каждого учреждения.
Фото: ЧТПТиУ
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
