В Пермском зоопарке пополнение

[16:47] 13.11.2024
2 619

У пары больших рыжих кенгуру Рона и Джинни, которые приехали в Пермь в этом году, родился малыш. Это первое потомство больших рыжих кенгуру в истории Пермского зоопарка. 

Сейчас кенгуру находятся в вольерах на территории нового зоопарка, сообщает пресс-служба зоопарка, там им обеспечены комфортные условиях. Малыш только начал выглядывать из маминой сумки, в которой жил 6 месяцев. Определить пол, вес и рост кенгуренка можно будет, когда он окрепнет и станет самостоятельным.

После зачатия, детеныши кенгуру находятся в утробе матери 25-40 дней. После этого они появляются на свет естественным путем, как и все млекопитающие. Изначально эти 2,5-сантиметровые эмбрионы больше похожи на червячков: их глаза закрыты, ушей нет, а вместо рта видно лишь небольшое отверстие. Задние лапы и хвост почти неразличимы на теле, но вот передние лапы у них сильные и оснащены коготками.

При рождении кенгурята должны самостоятельно добраться до сумки на животе матери, используя свои цепкие коготки, которые помогают им подняться по шерсти и найти вход в сумку. Внутри сумки они находят сосок и повисают на нём, получая молоко для питания и роста. Сумка на животе матери обеспечивает безопасность и комфорт для маленьких кенгурят, ее строение позволяет контролировать температуру и влажность, необходимые для правильного развития детёнышей.

После рождения кенгурята быстро растут и развиваются. Через шесть месяцев они уже обретают привычный внешний вид и начинают высовываться из сумки. Однако они ещё не достаточно развиты, чтобы выбраться наружу полностью, и продолжают получать молоко от матери. Выбираются из сумки кенгурята месяцев через 7 после рождения, тогда же начинают питаться зеленым кормом.

Коллекция Пермского зоопарка пополнилась редким видом кенгуру в мае 2024 года. Летом необычных обитателей можно было наблюдать в уличном вольере. В сентябре пару кенгуру Рон и Джинни на зимовку переместили в теплые вольеры на новой территории, что позволило создать условия, необходимые для комфорта теплолюбивых и пугливых животных и развития малыша.

Фото: Пермский зоопарк

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
09.07 [16:09] 625
Нарисуй свою Россию
Почта России приглашает художников из Прикамья принять участие в открытом всероссийском конкурсе «Моя Россия!» на создание эскизов почтовой марки и открыток. 
06.07 [11:07] 1 640
Возглавить пост губернатора Пермского края готовы 11 человек
В Перми завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора Пермского края. Среди заявившихся трое самовыдвиженцев, остальные выдвигаются от партий.
06.06 [15:38] 2 946
Четыре выходных
На следующей неделе жителей Пермского края ожидают длинные выходные в связи с празднованием Дня России.
04.06 [14:07] 3 098
Попади в кадровый резерв!
Чайковцы могут подать заявку на включение в кадровый резерв управленческих кадров.  
04.06 [14:00] 2 819
Чайковский объединил бизнесменов Прикамья
В Чайковском прошёл форум «Мой бизнес. Точка роста».
04.06 [13:50] 2 480
Готовили, делали причёски, составляли экскурсионные маршруты
В Чайковском собрались юные мастера Пермского края, чтобы определить лучших в будущей профессии  

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: