В пятёрке лучших

[10:39] 23.11.2024
4 158
Команда из школы НьюТон достойно представила Чайковский округ на краевом этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по самозащите без оружия.

22 ноября в Перми прошёл краевой этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по самозащите без оружия. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

Честь Чайковского городского округа защищали учащиеся школы НьюТон: Ахматнурова София, Лаврененко Тимофей, Васильева Татьяна, Зарипов Захар, Платонова Анастасия и Максимов Марк. В упорной борьбе наша команда заняла пятое место. В личном зачёте Ахматнурова София и Лаврененко Тимофей заняли второе место. Руководитель команды Хорошавина Яна Александровна.

«Всего в фестивале приняли участие 17 команд из 15 муниципальных округов. С каждым разом увеличивается география присутствия муниципальных образований и количество участников, и это радует. Двигаемся дальше!» - отметил региональный координатор партпроекта «Zа самбо», заслуженный мастер спорта России по самбо Евгений Исаев. 

Участниками фестиваля стали дети в возрасте от 12 до 17 лет, относящиеся к IV, V и VI возрастным ступеням комплекса ГТО. Ребята прошли спортивную программу (шесть основных видов испытаний и самозащита без оружия), региональную олимпиаду по самбо «Знаток самбо», увидели показательные выступления и мастер-класс от ведущих спортсменов Пермского края Александра Панькова и Марии Молчановой.

По итогам всех испытаний в тройку лидеров вошли Очёрский, Верещагинский и Краснокамский городские округа.

Фото: МАУ СОШ НьюТон

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:03] 95
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Сегодня [14:16] 170
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 229
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 605
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 047
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 713
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: