- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Школа села Уральское получила новый автобус 
Всего сорок девять новых школьных автобусов отправились в сельские территории Пермского края.
В школе № 7 с. Уральское пополнение – новый автобус для перевозки детей получило образовательное учреждение Чайковского округа. Новенький школьный транспорт обеспечит ученикам безопасный и комфортный пути в школу и домой, а также станет незаменимым помощником в организации школьных поездок и экскурсий.
Помимо директора школы № 7 с. Уральское ключи от нового транспорта из рук губернатора Пермского края получили и другие руководители – всего 49 автобусов получили сельские школы Пермского края.
Также в этом году дополнительно за краевые средства закупили десять автомобилей для подвоза учителей и узких специалистов в структурные подразделения школ. Учреждениям передано 6 Niva Travel и 4 LADA Granta, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Транспорт предоставили и для техникумов региона. В рамках проекта «Профессионалитет» студенты ездят на практику и учебные занятия в головные техникумы и колледжи или, наоборот, педагоги с мобильным оборудованием приезжают к студентам. В этом году пять колледжей приобрели шесть машин для подвоза студентов и преподавателей, а также для их участия в выездных мероприятиях.
Фото: Управление образования ЧГО
Популярные новости
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
