Салюты под контролем

[11:57] 11.12.2024
2 526

В Пермском крае запретили продавать фейерверки и другие пиротехнические средства на рынках, ярмарках и в нестационарных торговых объектах.

С 15 декабря в Пермском крае вступает в силу запрет на продажу новогодних фейерверков на рынках, ярмарках и в нестационарных торговых объектах. Соответствующий документ, подписанный губернатором Дмитрием Махониным 5 декабря, появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Запрет на продажу пиротехнических средств введён для того, чтобы обеспечить безопасность, сохранить жизнь и здоровье людей, говорится в тексте указа. Контроль за исполнением нового указа возложен на министра промышленности и торговли Алексея Чибисова и сотрудников МЧС, полицию, нацгвардию, которые будут следить, чтобы пиротехника не продавалась в указанных общественных местах.

Фото: Царьград

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
15.01 [13:30] 401
Куда сдать ёлку на утилизацию?
Чайковский комбинат благоустройства принимает новогодние хвойные деревья на переработку.
15.01 [13:09] 750
Серебро Русско-китайских молодёжных игр в руках чайковской спортсменки
София Рогалёва в составе российско-китайской сборной заняла общекомандное второе место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.
15.01 [12:54] 384
Чайковский готовится к Крещению
Крещенская купель в Чайковском будет оборудована в зоне речного причала.
14.01 [22:42] 599
Сдаём ГТО в январе
В январе жители Чайковского округа могут сдать нормативы ГТО по стрельбе и плаванию.
14.01 [12:59] 697
Учителя едут в сёла
В сёлах Пермского края за пять лет появилось более 100 новых педагогов, работающих по программе «Земский учитель». 
14.01 [12:43] 562
Награда для героя
Губернатор Пермского края наградил героя СВО Андрея Беккера медалью «За заслуги перед Пермским краем».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: