- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Школа № 4 и Гимназия в Чайковском получат премии 
В конце 2024 года правительство Пермского края выделило 100 млн рублей, которые пойдут на премии педагогам лучших школ края.
Средства из краевого бюджета на стимулирующие выплаты работникам образования выделяются правительством Пермского края в конце каждого календарного года уже десять лет, сообщает газета «Звезда».
В этом году впервые премии будут перечислены школам, участвующим в проекте «Я-предприниматель», - пермской школе «Синтез», школе №1 в Кизеле, Гимназии в Чусовом, НОЦ в Губахе а также школе №4 и Гимназии в Чайковском.
Премиями будут отмечены коллективы ста лучших образовательных учреждений региона, которые были выбраны в трёх категориях: начальные и основные школы, средние школы и общеобразовательные учреждения, реализующие адаптированную программу.
В этом году при оценке образовательных учреждений сделан акцент на организации профориентационной работы и профильного обучения, воспитательной деятельности, участие школ в федеральных и региональных проектах.
Стимулирующие выплаты помимо победителей рейтинга получат 84 школы, в которых открылись центры «Точки роста», школьный технопарк «Кванториум» и центр «IT-куб». Премии также получат коллективы школ для детей с ОВЗ, участвующих в реализации национального проекта.
Традиционно премии получат учителя, подготовившие высокобалльников по ЕГЭ, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – всего по итогам 2023-2024 учебного года за качественную подготовку 610 выпускников к ЕГЭ будут награждены учителя 119 школ Пермского края. Учителя ещё десяти школ получат премии за подготовку 15 призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Фото: chelnews.com
Популярные новости
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
