- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Пермь и Омск – лучшие города для молодёжи
Молодёжными столицами России в 2025 году выбраны два города, в которых в следующем году проведут крупные федеральные конкурсы для российской молодёжи.
Пермь и Омск стали молодежными столицами России 2025 года, сообщает телеканал Ветта. За эти два города на портале Госуслуги с 1 по 20 декабря проголосовали больше всего россиян.
За Пермь было отдано 39,8% (325 тысяч 941 человек), за Омск — 39,7% (325 тысяч 373 человека) голосов, сообщается на портале. Правила конкурсного голосования таковы, что голосовать могли только жители других российских городов и регионов, поэтому за свой регион ни пермяки, ни омичи голос отдать не могли. Напомним, в 2024 году в России молодёжными столицами стали Москва и Владивосток.
Об итогах народного опроса официально объявил первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко во время прямой трансляции в официальной группе Росмолодёжи.
Мэр Перми Эдуард Соснин поздравил пермяков с победой и заявил, что в столице региона уже запланированы мероприятия по случаю Всероссийского дня молодёжи и Всероссийского форума рабочей молодёжи в честь получения статуса молодежной столицы России в 2025 году.
Присвоение статуса молодёжной столицы позволит Перми и Омску показать россиянам свою культуру и поделиться уникальным опытом работы с молодёжью.
Фото: официальный сайт губернатора и правительства Пермского края
Популярные новости
Двести чайковских школьников учатся плавать
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.
Новые законы февраля
Индексация пенсий и маткапитала, миграционный режим и новая маркировка товаров – об этих и других нововведениях расскажем в нашем материале.
Встаём на лыжи!
Чайковцев приглашают принять участие в массовых лыжных забегах «Лыжня России».
Третьи из четырнадцати
Чайковское отделение движения «ЮНАРМИЯ» заняло третье место в краевом смотре-конкурсе.
Абсолютный победитель конкурса «Учитель года» работает в НьюТоне
В Чайковском подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Учитель года-2025». Абсолютным победителем в номинации «Учитель» стала Оксана Викторовна Гильманшина.
«Десант Прикамья» высадится и в Чайковском округе
В Пермском крае стартовала молодёжная патриотическая акция. Более 700 студентов, школьников, а также работающая молодёжь и ветераны движения студенческих отрядов отправились в территории региона, чтобы оказать посильную помощь жителям.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости