Героям Прикамья помогут найти своё призвание

[12:56] 13.01.2025
3 782

Для ветеранов СВО из Пермского края запускается обучающая программа «Герои Прикамья».

По поручению Президента России Владимира Путина в Пермском крае с февраля стартует региональная обучающая программа, сообщает региональная газета «Звезда».

Глава региона Дмитрий Махонин сообщил, что пермяки могут подать заявку на участие и в федеральной программе «Время героев». До 15 января заявк можно оставить на сайте.

Пермский ветеран СВО Александр Григоренко уже стал одним из участников федерального проекта «Время героев» и смог реализовать себя в должности директора школы №87 в Перми, делиться своим героическим опытом с учениками, проводить уроки мужества и общаться с ними на переменах. За вклад в патриотическое воспитание школьников Александр Григоренко стал лауреатом национальной премии «Признание-2024».

Фото: правительство Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [14:39] 187
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
13.04 [11:06] 437
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 237
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 226
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 697
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 3 015
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: