Чайковский готовится к Крещению

[12:54] 15.01.2025
3 737

Крещенская купель в Чайковском будет оборудована в зоне речного причала.

В Чайковском началась подготовка к дню Крещения Господня, сообщает пресс-служба администрации Чайковского городского округа.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из великих праздников, неотъемлемой традицией которого является купание в проруби.

Для крещенских купаний будет оборудована купель, которая будет находиться в лесной зоне причала №3. На месте будет организовано дежурство спасателей, дружинников и медицинского персонала.

Жителям Чайковского, которые решатся искупаться в праздник, рекомендуется соблюдать меры безопасности: сделать разминку перед купанием, разогреть тело; заходить в прорубь постепенно по специальной деревянной лестнице; детям можно окунаться только в сопровождении взрослых; находиться в проруби можно не более 1 минуты во избежание переохлаждения организма; неподготовленным людям лучше сократить срок пребывания в ледяной воде 10 секунд.

Также необходимо помнить о том, что запрещено окунаться в необорудованном месте; нырять в воду вниз головой; купаться группой более трёх человек; нырять в прорубь со льда; употреблять перед купанием спиртное.

Фото: администрация ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 367
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 961
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 148
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 074
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 977
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 403
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: