Двести чайковских школьников учатся плавать

[14:30] 05.02.2025
4 173
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.


В Чайковском реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта». Благодаря ей в спортивной школе «Темп» начались занятия с участниками проекта «Умею плавать». Это не первый этап проекта. В этом году в бассейне «Темп» научатся плавать двести детей - учащиеся третьих классов городских школ №№11, 7, 10, 8 и школы «Ньютон». Об этом сообщает пресс-служба спортивной школы «Темп».

На протяжении трёх месяцев ребята будут обучаться различным стилям плавания, освоят разные упражнения на воде и выполнят норматив ГТО по плаванию на 50 метров.

Первые занятия уже начались. Дети уже освоили такие упражнения, как выдохи в воде, работа ног кролем, работа с досочкой, а также скольжение на спине и животе, развивающие физические навыки и уверенное нахождение в воде.

Фото: СШ "Темп"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 296
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 371
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 677
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 098
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 187
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 792
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: