- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском округе 18 многодетных семей получили землю в 2024 году 
В текущем году ещё 47 семей будут обеспечены бесплатными земельными участками, предназначенными под строительство частных домов.
Глава Чайковского округа Алексей Агафонов озвучил итоги поддержки многодетных семей за 2024 год и рассказал о планах на 2025 год, сообщает пресс-служба администрации Чайковского округа.
Меры, направленные на улучшение условий жизни многодетных семей и поддержку строительства ими своих домов, реализуются в Чайковском городском округе с 2012 года. За это время на нашей территории молодым многодетным семьям был предоставлен 671 участок. На сегодняшний день в очереди на получение земли стоит 378 многодетных семей.
Напомним, многодетные семьи могут рассчитывать на единовременные выплаты (в прошлом году выплаты были предоставлены 13 семьям) и бесплатные земельные участки (18 семей в 2024 году уже получили в собственность бесплатно земельные участки для строительства домов, которые были предоставлены в д. Дубовая, Харнавы, микр. Южный и Завьялово).
В 2025 году в Чайковском 28 семей получат единовременную выплату, что на 12 семей больше, чем в прошлом. Также 47 многодетным семьям будут выделены земельные участки будет для индивидуального жилищного строительства.
Фото: администрация ЧГО
Популярные новости

Выбрали лучших экскурсоводов
Семь юных чайковских экскурсоводов представят город на краевом уровне.

Лучшие руководители войдут в кадровый резерв
В Пермском крае стартовал конкурс на включение в Резерв управленческих кадров региона.

Сохраним память о героях СВО
В сборник «Семья СВОих» войдут истории об участниках спецоперации и их семьях, а также о волонтёрах, врачах, которые вносят свой вклад в Победу. Чайковцы могут присоединиться и рассказать свои истории.

Новые площадки для юных чайковцев
В конце весны начнётся обустройство детских площадок, три из них появятся в городе и одна в загородном лагере «Огонёк».

Кто станет «Гордостью года»?
В Чайковском стартовал приём заявок на награждение жителей округа памятным знаком «Гордость года».

Стань участником «Звезды Победы»
Открытый патриотический фестиваль творчества посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости