Встречаем весну Масленицей!

[11:22] 28.02.2025
3 991

В Чайковском пройдут народные гуляния на Масленицу.

Праздничные гуляния начнутся в первый день весны. В субботу, 1 марта, на запасном поле стадиона «Энергия» начнётся праздник «Приключения Блина Сметаныча», которая начнётся в 13.00. Всех жителей приглашают стать участниками фестиваля «Веснушки – Масленицы подружки», принять участие в масленичном аукционе и весёлых забавах, стать частью дружной команды и поперетягивать канат, помериться силами в боях на бревне подушками и полакомиться вкусным угощением – блинами да плюшками. Сожгут в этот день и Масленицу, чтобы приблизить приход улыбчивой солнечной весны. Праздник пройдёт на Уральской.

Продолжатся гуляния на следующий день на площади Карла Маркса, где 2 марта также будет подготовлена для жителей большая программа. С 12 часов начнёт работать масленичная ярмарка. В 13 часов на площади ждут желающих принять участи в конкурсе масленичных чучел «Ай да Масленица!», в это же время начнётся концертная программа «Масленичный переполох», а в 14 часов можно будет посмотреть на весёлые зрелищные состязания - бои подушками на бревне, в которых может принять участие любой желающий померяться силами. А уже в 15.30 на площади сожгут главный символ праздника – Масленицу, чтобы долгую зиму проводить, тёплую весну встретить - с блинами да с хорошим настроением!

Все заботы бросьте и приходите в гости на Масленицу большими дружными компаниями!

 В этот день, 2 марта, в связи с проведением мероприятий, посвящённых народному празднику, будет ограничено движение транспорта. Жителей Чайковского округа просят внимательнее составлять свой маршрут с учётом ограничений. С12.00 до 16.00 часов будет ограничена скорость движения транспортных средств до 20 км/ч на следующих участках автомобильных дорог: по ул. Ленина от дома № 11 до дома № 36/1; по ул. Карла Маркса от дома № 19 до дома № 37а.

Оперативным службам на всех участках автомобильных дорог в период ограничения движения проезд разрешён, сообщает пресс-служба администрации Чайковского городского округа.

 Фото Евгении Смеловой

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [14:39] 64
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
13.04 [11:06] 364
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 198
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 207
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 680
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 997
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: