- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
132 будущих героя Прикамья 
До 30 марта у военных есть возможность подать заявку на обучающую программу «Герои Прикамья», после которой они могут стать сотрудниками министерств, образовательных учреждений и патриотических организаций.
На странице в социальной сети ВКонтакте Дмитрия Махонина появилась информация о том, что на обучающую программу «Герои Прикамья» уже принято 132 заявки от участников СВО, из них 66 человек - действующие военнослужащие. «Это отличный результат! Рад, что новая программа популярна у наших бойцов, - пишет Дмитрий Махонин. - Видим, что программой интересуются многие действующие военные. Для них создали особые условия. Родные и близкие по согласию бойцов могут помочь подать заявку на программу, указав все необходимые данные. Завершить оставшиеся этапы отбора они смогут после завершения военной службы. Это поддержит желание бойцов пройти обучение».
Заполнить анкету ветераны СВО и действующие участники спецоперации моггут до 30 марта на сайте программы: героиприкамья.рф. С 31 марта пройдёт онлайн-тестирование, а с 14 апреля по 11 мая — индивидуальное собеседование с экспертами программы. Обучение стартует 1 июня.
«Выпускникам программы предложим работу в наших министерствах, общественных и патриотических организациях, школах и колледжах. Уже сейчас формируем региональный кадровый резерв для выпускников.
Уверен, что среди наших земляков много настоящих патриотов, которые готовы делать жизнь в крае лучше», - отмечает губернатор Пермского края.
Фото: Дмитрий Махонин
Популярные новости

Обустройство улицы Ленина продолжится
В Чайковском в 2025 году обновят участок улицы Ленина от стоматологической поликлиники до перекрёстка с улицей Мира, а также от СП «Чайка» до музучилища.

На пять остановок станет меньше
Чайковский автовокзал сообщает об изменении количества остановок автобуса, следующего в посёлок Марковский.

Чайковский вошёл в ТОП-5 муниципалитетов по инвестпривлекательности
В Агентстве инвестразвития Пермского края подвели итоги работы муниципальных инвесткоманд за 2024 год.

Молодёжь соберётся на форуме
Молодых прикамцев приглашают принять участие в XIII всероссийском форуме рабочей молодёжи, который пройдёт в Перми в начале июня.

В Китай по железной дороге
Тестовый поезд "Пекин-Москва" пройдёт 8 марта через Пермь.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости