132 будущих героя Прикамья

[13:38] 10.03.2025
3 498

До 30 марта у военных есть возможность подать заявку на обучающую программу «Герои Прикамья», после которой они могут стать сотрудниками министерств, образовательных учреждений и патриотических организаций.



На странице в социальной сети ВКонтакте Дмитрия Махонина появилась информация о том, что на обучающую программу «Герои Прикамья» уже принято 132 заявки от участников СВО, из них 66 человек - действующие военнослужащие. «Это отличный результат! Рад, что новая программа популярна у наших бойцов, - пишет Дмитрий Махонин. - Видим, что программой интересуются многие действующие военные. Для них создали особые условия. Родные и близкие по согласию бойцов могут помочь подать заявку на программу, указав все необходимые данные. Завершить оставшиеся этапы отбора они смогут после завершения военной службы. Это поддержит желание бойцов пройти обучение».

Заполнить анкету ветераны СВО и действующие участники спецоперации моггут до 30 марта на сайте программы: героиприкамья.рф. С 31 марта пройдёт онлайн-тестирование, а с 14 апреля по 11 мая — индивидуальное собеседование с экспертами программы. Обучение стартует 1 июня.

«Выпускникам программы предложим работу в наших министерствах, общественных и патриотических организациях, школах и колледжах. Уже сейчас формируем региональный кадровый резерв для выпускников.

Уверен, что среди наших земляков много настоящих патриотов, которые готовы делать жизнь в крае лучше», - отмечает губернатор Пермского края.

 Фото: Дмитрий Махонин

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 296
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 371
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 677
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 098
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 187
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 792
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: