Неделя контрастов

[12:39] 22.04.2025
4 185

Новая рабочая неделя – с 21 по 25 апреля – пройдёт в Пермском крае на больших температурных контрастах: некоторым районам достанется мокрый снег, а некоторым – летнее 20-градусное тепло. 

Борьба между холодом и теплом продолжается. Помимо температурных контрастов, возможны слабые локальные грозы. Ежедневными гостями в регионе станут осадки.

«В целом трудовая пятидневка на севере ожидается в пределах нормы, на юге до 5 градусов теплее нормы, – сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я». – Однако сценарий для юга неоднозначный ввиду близости контрастного фронта. От его местоположения сильно будут зависеть условия погоды. Но точное место будущего расположения фронта на данный момент определить невозможно».

Ощутить на себе контрасты весенней погоды жители Чайковского округа смогли уже в первый рабочий день. Утром прошёл дождь, в обед выглянуло солнце и воздух прогрелся до +21°С, а к вечеру произошёл «температурный обвал» – за полтора часа температура воздуха опустилась почти на 10 градусов.

Сегодня, во вторник, температура воздуха днём прогреется до +24°С, вечером снова +15°С, но уже без резкого падения. Аналогичная погода ждёт нас и в четверг. А вот среда и пятница будут менее тёплыми – днём не более +10…+12°С, ночью до +6°С. Дождей не ожидается.

Согласно предварительным прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные неустойчивая контрастная погода сохранится.

Фото: чайкнет

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 472
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 075
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 240
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 154
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 045
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 468
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: