Дан старт региональному конкурсу «Пермский сувенир»

[15:15] 27.04.2025
3 937

Событие призвано определить лучшие сувениры в Прикамье для их дальнейшего продвижения.

Участниками регионального конкурса «Пермский сувенир» могут стать все желаю­щие без ограничений по возрасту и роду деятельности. Приём заявок открыт до 10 мая на Туристическом портале Пермского края visitperm.ru (14+).

Потенциальным участникам следует ознакомиться с опубликованным на портале положением и заполнить ряд представленных документов: заявку, этикетку, дать разрешение на использование конкурсных материалов и обработку персональных данных. Каждый имеет право заявить не более пяти сувениров.

В конкурсе представлено семь номинаций: «Этнографический сувенир», «Сувенир-посуда», «Гастрономический сувенир (напитки, еда)», «Сувенир-аксессуар», «Сувенир-игрушка, настольная игра», «Промо-сувенир (линейка сувениров)», «VIP сувенир».

Цель конкурса – развитие и сохранение народных промыслов, продвижение пермских производителей сувенирной продукции, выявление и поддержка лучших мастеров Прикамья. В прошлом году участниками стали 182 прикамских мастера.

Финал состоится 21 мая в рамках форума «Дни пермского бизнеса». В этот день мастера со всего Прикамья на специальной ярмарке представят свою продукцию – изделия ручной работы, выполненные в техниках традиционных ремесленных промыслов Прикамья, напитки и продукты на основе местных рецептов, сувениры высокой эстетической ценности, наборы разноформатных сувениров.

Победителей определит экспертная комиссия. Обладатели призовых мест получат возможность распространения своей продукции в Туристских информационных центрах Пермского края и в других учреждениях.

В министерстве туризма Пермского края отмечают, что «Пермский сувенир» – это площадка для взаимодействия и обмена опытом между людьми и организациями, которые занимаются созданием и продажей сувениров в регионе. 

Фото: министерство туризма Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 309
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 382
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 690
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 106
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 194
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 792
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: