- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дождливый май 
Предстоящая неделя обещает сюрпризы: начнётся она тёплой погодой, а завершится похолоданием. Небольшие дожди прогнозируются почти каждый день.
О погоде на предстоящую неделю рассказал доктор географических наук, доцент кафедры картографии и геоинформатики ПГНИУ Андрей Шихов.
Неделя начнётся осадками - наибольшее их количество ожидается на севере региона, 5 и 6 мая дожди пройдут и в центральных районах. В южных районах также ожилаются небольшие дожди, но будет тепло. В понедельник, 5 мая, на юге края воздух прогреется до +20°C. Похожая погода ожидается и во вторник. Кратковременные дожди, скорее всего, пройдут во всех регионах.
Солнце сменит дождливую погоду лишь к среде, 7 мая. В Перми ожидается до +12…+14°C, по краю – до +15°C.
В четверг, 8 мая, до Прикамья дойдёт новый циклон, вернутся дожди и похолодает до +10°C. В пятницу станет ещё холоднее - на фоне выпадения осадков дневная температура ограничится значениями в +7…+9°C.
«Таких обильных осадков, как 6 мая, уже не будет. Однако кратковременные дожди могут наблюдаться каждый день. На севере региона (Усолье, Соликамск, Березники, Красновишерск, Чердынь) может выпасть мокрый снег. Также на неделе возможны незначительные заморозки в северной части края. Столбики термометров в ночное время опустятся до 0…-2°C. По осадкам можно говорить, что мы идём в первый по-настоящему дождливый май за 18 лет. Последний раз дождливый май был в 2007 году», – поделился Андрей Шихов.
Фото: Вера Мухаметдинова
Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 6 759
Умеренный мороз со снегом 6 112
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 5 672
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 035
Тепло ещё вернётся 7 079
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
