- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дорогой памяти: жители Прикамья стали чаще посещать мемориалы Победы 
Жители региона стали больше интересоваться событиями Сталинградской битвы и подвигом бойцов дивизии Ивана Панфилова. С начала года на Мамаев курган в Волгограде и к мемориалу Героям-панфиловцам в Подмосковье отправилось почти на треть больше пермяков. Именно к этим памятникам в честь героев Великой Отечественной войны сильнее всего вырос интерес жителей региона.
Несмотря на удалённость, жители Пермского края отправляются в Мурманскую область к мемориалу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Увидеть один из высочайших памятников России – 35-метровую фигуру «мурманского Алеши» – захотели на 20% больше путешественников, чем в прошлом году.
Традиционно наибольшее число посетителей из региона зафиксировано в Санкт-Петербурге и Москве. Сюда приезжают, чтобы посетить Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а в столице страны отправляются на Поклонную гору и в Парк Победы. Именно эти места выбирают около 80% пермяков, желающих прикоснуться к истории и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Чаще всего достопримечательности посещают в пятницу и выходные дни – посетители делятся фотоснимками и видео с родными и друзьями. В эти дни рост интернет-трафика в таких локациях увеличивается на 10-15%.
Фото: пресс-служба Мегафон
Популярные новости
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне
В ходе рабочей поездки в Пермский край глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил региональную систему воспитания подрастающего поколения.
Пенсионеры Прикамья могут обучиться правилам цифровой безопасности
В Пермском крае стартовал социально-образовательный проект по повышению цифровой грамотности старшего поколения, запущенный онлайн-платформой «Авито» совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края.
Помощь молодой семье
В Пермском крае на портале Госуслуг заработал единый сервис, посвящённый обеспечению жильём молодых семей.
Семья Покорняк из Чайковского прошла в финал конкурса «Это у нас семейное»
В мае в Уфе прошёл полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное», в котором за победу боролись 285 семейных команд, 29 – из Пермского края.
«ЧайкФест» ждёт юные таланты
Активных чайковцев приглашают поучаствовать в фестивале, посвящённом Дню Молодёжи, празднование которого пройдёт 27 июня на площади Чайковского.
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Пермский опыт воспитания детей востребован на федеральном уровне 294
Чайковские школьники – лучшие на международном творческом конкурсе 410
Пенсионеры Прикамья могут обучиться правилам цифровой безопасности 314
«Соловьиные вечера» 826
За руль багги и вездеходов - без специальных экзаменов 712
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
