- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Три чайковских проекта поддержаны компанией «Лукойл» 
Храм в с. Фоки, Чайковский центр развития культуры и Чайковская детская школа искусств получат гранты на реализацию своих проектов.
Три проекта будут реализованы в Чайковском округе благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».
Первый проект «Иконостас» позволит изготовить и установить иконостас в новом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в с. Фоки). Это позволит проводить богослужения.
Второй проект «ЭкоИгротека» реализует Чайковский центр развития культуры. Он позволит проводить игровые мероприятий в селе Фоки и в других сёлах округа. Мероприятия будет готовиться совместно с участниками общественного объединения «Зелёная эволюция», имеющими большой опыт в области экологического просвещения.
Третий проект «Творчество юных – родному городу» представила Чайковская детская школа искусств № 1. Грантовые средства позволят учреждению приобрести 16-канальный цифровой микшерный пульт для обновления и развития мультимедийной базы. С использованием новой аппаратуры пройдет пять разножанровых концертов для жителей.
«Благодарю компанию «Лукойл» за поддержку. Каждый год благодаря помощи нефтяников мы благоустраиваем наш округ, реализуем значимые социальные и культурные проекты», - пишет на своей странице в соцсетях глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов.
Фото: Алексей Агафонов
Популярные новости

Четыре выходных
На следующей неделе жителей Пермского края ожидают длинные выходные в связи с празднованием Дня России.

Попади в кадровый резерв!
Чайковцы могут подать заявку на включение в кадровый резерв управленческих кадров.

Чайковский объединил бизнесменов Прикамья
В Чайковском прошёл форум «Мой бизнес. Точка роста».

Готовили, делали причёски, составляли экскурсионные маршруты
В Чайковском собрались юные мастера Пермского края, чтобы определить лучших в будущей профессии

Прикамцы стали чаще выбирать речные маршруты для отдыха
В этом году жители Пермского края начали заранее подбирать речные туры. За апрель и первую половину мая интернет-трафик на ресурсах для бронирования таких круизов вырос на 10% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Дожди с грозами и небольшое похолодание
Предстоящая неделя в Чайковском даст передышку от необычно жаркой погоды, которую подарил нам конец мая.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости