- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Готовили, делали причёски, составляли экскурсионные маршруты 
В Чайковском собрались юные мастера Пермского края, чтобы определить лучших в будущей профессии
В Чайковском прошёл краевой чемпионат «Юный мастер», собравший школьников 1-2 классов и дошкольников из разных уголков Прикамья. Участники соревновались в разных компетенциях: воспитанники детских садов претендовали на звание лучших программистов, поваров, экскурсионных гидов и парикмахеров; среди школьников определяли лучшего кондитера, электрика, экскурсионного гида и парикмахера.
Открыла конкурс Людмила Беляева, заместитель главы по социальным вопросам. Она подчеркнула значимость возможности реализовывать детям свой потенциал. В процессе конкурсных испытаний ребята готовили десерты, разрабатывали экскурсионные буклеты о столице нашего края, собирали электрической цепи, создавали неповторимые причёски.
Поддержку конкурсу оказала группа компаний «Эрис» во главе с генеральным директором Владимиром Юрковым, ООО «Яргазарматура» и руководитель Сергей Дударев, председатель Думы Чайковского округа Михаил Шубин.
Фото: администрация ЧГО
Популярные новости
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
