Чайковские «очистные» теперь краевые

[13:24] 24.09.2025
4 859

С 1 января 2026 года очистные сооружения Чайковского округа переходят в краевую собственность.

Законодательное Собрание Пермского края 18 сентября поддержало проект закона о передаче очистных сооружений Чайковского округа из муниципальной собственности в краевую. Данная мера необходима для реконструкции объекта в рамках федеральной программы.

Законопроект предполагает передачу властных полномочий от органов местного самоуправления органам государственной власти Пермского края в области обеспечения населения водой и отвода сточных вод, а впоследствии и имущественного комплекса в собственность региона.

Чайковские очистные сооружения перейдут в собственность края с 1 января 2026 года, мера будет действовать бессрочно. Чиновники отмечают, что штатная численность предприятия сохранится, изменится только организационно-правовая форма.

Источник: https://www.newsko.ru/news/nk-8885693.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F286e3ebf-47ef-5608-85b6-8979c08f8bc9

Фото: Законодательное Собрание Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 661
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 233
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 566
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 427
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 037
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 559
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: