- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Общественный совет при полиции обновился и начал работу 
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Мероприятие открыл начальник территориального отдела МВД, подполковник полиции Алексей Кляченко. Он подчеркнул важность конструктивного диалога между полицией и обществом, а также выразил надежду, что опыт и активная гражданская позиция членов Общественного совета будут способствовать более эффективному решению задач по охране правопорядка.
Главным пунктом повестки дня стали выборы руководящего состава совета. В результате открытого голосования единогласно были утверждены: председатель Общественного совета – Алексей Николаевич Тупицын; заместитель председателя – Сергей Самуллович Мурадов; секретарь – Хазиева Ольга Станиславовна.
В ходе заседания участники обсудили ключевые вопросы взаимодействия, направленные на повышение эффективности работы органов внутренних дел и укрепление доверия граждан. Основное внимание было уделено формам участия общественности в профилактике правонарушений, защите прав граждан, а также вопросам воспитания молодёжи и правового информирования.
Председатель поблагодарил коллег за оказанное доверие и обозначил приоритетные направления работы на предстоящий период. В частности, было предложено активизировать работу в образовательных учреждениях, усилить общественный контроль за несением службы наружными нарядами и организовать цикл встреч с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Также в ходе заседания был утверждён план работы Общественного совета на текущий год, который включает в себя проведение мероприятий, участие в акциях МВД, заседания аттестационных комиссий и приём граждан.
Информация и фотография предоставлены специалистом направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Чайковскому городскому округу Светланой Рыжовой
Популярные новости
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
