- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Веди родителей в музей» 
Во время летних каникул молодые жители Пермского края могут вместе со своими родителями посетить учреждения культуры по Пушкинской карте.
Всероссийская акция «Веди родителей в музей», позволяющая родителям присоединиться к культурному досугу детей со скидкой, получила поддержку Министерства культуры России. При покупке билета по федеральной программе «Пушкинская карта» юноши и девушки от 14 до 22 лет могут дать своим законным представителям право посетить мероприятие за 90% от его полной стоимости.
Подростку необходимо предъявить оператору учреждения культуры свой электронный или бумажный билет, а также документ, подтверждающий родство, например, свидетельство о рождении.
В Пермском крае к масштабной культурной акции присоединились ведущие площадки региона: краевая филармония, дворец народного творчества «Губерния», Театр-Театр, Дом Мешкова, музей-заповедник «Сользавод» и Березниковский драматический театр, а также десятки муниципальных домов культуры в муниципалитетах. Полный перечень доступных спектаклей, симфонических концертов и экскурсий можно увидеть в мобильном приложении «Госуслуги. Культура».
Акция «Веди родителей в музей» в Пермском крае продлится до 15 августа. Важно учитывать, что количество мест для сопровождающих ограничено квотой конкретного зала, поэтому приобретать их следует заблаговременно.
В программе участвуют крупнейшие театры, музеи и региональные площадки 68 регионов России, в том числе соседних с Пермским краем — Удмуртии, Татарстане, Башкортостане, Свердловской области.
Популярные новости
Пермские школьники взяли новую высоту на ЕГЭ
В 2026 году Пермский край вошёл в число лидеров Единого государственного экзамена по России: выпускники региона показали результаты выше федеральных по физике, биологии и профильной математике, а 114 школьников получили максимальные 100 баллов.
Популярные и редкие имена детей в Прикамье
Во втором квартале 2026 года в Пермском крае родители чаще всего называли новорождённых мальчиков Михаилами, а девочек — Аннами.
ТОС-ФЕСТ
В Перми прошёл двухдневный краевой туристический фестиваль лидеров общественного самоуправления, в котором приняли участие представители Чайковского округа.
Читальный зал на пляже
Чайковские библиотеки перешли на летний график работы, а на городском пляже начала работу «Книжная станция» - читать с комфортом можно прямо у воды.
Первый мультистобалльник ЕГЭ в Чайковском!
Стали известны результаты сдачи Единого государственного экзамена по информатике. Два выпускника из Чайковского сдали его на 100 баллов, а один из них набрал 200 баллов по двум предметам
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
