За последние 2 года показатель младенческой смертности в Чайковском увеличился

[19:13] 11.04.2012
1 521 1
«Рост младенческой смертности за последние 2 года очевиден» - заявила в своем докладе Наталья Панченко, начальник Управления здравоохранения по городу Чайковский.

Это главный минус территории в 2011г., а переход с 2012 года на критерии ВОЗ с учетом смерти детей с массой тела от 500 г требует значительных усилий.

В своем докладе Наталья Панченко отметила:

Намечены следующие мероприятия по снижению младенческой смертности: широкое использование возможностей аппарата УЗИ экспертного класса, для скрининга всех беременных женщин территории, использование реанимационного оборудования, оборудования для проведения Интенсивной терапии новорожденных в отделениях общей реанимации и неонаталогии, решение вопроса по проведению УЗИ сердца новорожденным в отделении неонаталогии, открытие отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных на базе акушерского отделения не позднее 1.07.2012г., внедрение стандартов в практике ведения новорожденных (Центральная и Детская больницы), увеличение количества круглосуточных коек для лечения недоношенных детей (выполнено с 01.01.2012г. в Детской больнице).

 по материалам tchaik.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 2 194
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 2 416
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 2 240
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 736
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 665
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 2 222
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: