Частушечники со всего Пермского края устроили слет в Чайковском

[18:07] 23.04.2012
1 409
Впервые в Чайковском оказалось столько приезжих народных коллективов и исполнителей: частушечники, ансамбли, хореографические коллективы и многие другие порадовали горожан своими выступлениями на народном празднике-ярмарке «Козьма Огородник».

Коми-пермяцкие пляски, хороводы, китайские, ковбойские и еврейские танцы, русские народные игры: скучать в субботу было действительно сложно.

Лозунгом праздника было: «Не беда, коль веселье в народе! Коли в танце играет весна!.. Если есть пробуждение в природе, значит, будут всходить семена! Значит, будут рождаться посевы, значит, жизнь продолжается вновь! Значит, будет снова и снова радовать сердце талант и любовь!».

Подробнее о празднике-ярмарке «Козьма Огородник»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 681
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 989
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 313
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 9 112
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 263
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 787
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: