- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В библиотеках Чайковского района пройдут встречи с номинантами «Глория-2013» 
С 3 апреля в библиотеках сельских поселений Чайковского района пройдёт цикл встреч читателей с чайковскими авторами, номинантами премии «Глория-2013»: Валентиной Пустоваловой и Валерианом Чупиным.
Встречи организованы районной межпоселенческой библиотекой им. Бурашникова Н.П. в рамках проекта «Год КНИГИ в Чайковском» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Валентина Фёдоровна Пустовалова – чайковская поэтесса, дипломант областного поэтического фестиваля «Земляки», автор книг «Осень на двоих», «Точки жизни», «Роза на снегу», текстов песен, в т.ч. и в репертуаре В.Пудовой, мастер-класса «Как безнаказанно писать плохие стихи».
Валериан Дмитриевич Чупин – успешно представляет город и край в научных журналах на Международных и Всероссийских конкурсах. Лауреат Международной образовательной программы в области точных наук (грант Сороса), Всероссийских конкурсов: «Педагогические инновации», «Добрая лира», «Учитель года», Интернет-конкурса творческих работ «Состоявшиеся в профессии», включен в сборник «Ими гордится Россия».
Встречи с писателями важны для авторов и читателей. Именно из такого "живого" общения творческие личности черпают своё вдохновение. Подробности о мероприятии можно узнать по тел. 2-37-99.
Стоит отметить также, что в рамках проекта «Год КНИГИ в Чайковском» в феврале 2013 г. в библиотеках сельских поселений Чайковского муниципального района проходила ежегодная акция «Библиотека книги вернуть предлагает», цель которой - вернуть популярные, часто запрашиваемые произведения в библиотеки и обеспечить сохранность библиотечных фондов. Помимо индивидуальной работы с недобросовестными читателями (телефонные звонки, беседы, подворовые обходы – всего их было сделано 508), в этом году в ходе акции использовался и ресурс социальных сетей. Напоминания о сроках возврата книг приходили читателям на их странички в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Еще одна новая форма работы, использованная библиотекарями района в этом году – в общедоступных местах были установлены специальные коробки-корзины для книг-подкидышей.
Все эти меры дали положительный результат – в библиотечные фонды возвращено 1014 книг, а 381 читатель по району перестали числиться задолжниками.
Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 8 155
Умеренный мороз со снегом 7 065
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 6 588
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 914
Тепло ещё вернётся 7 812
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
