«Дедморозим» по-чайковски

[17:36] 20.01.2014
1 452

Более 40 чайковских ребятишек из дома-интерната получили подарки от проекта «Дедморозим». Всего же проект подарил праздник более чем 1500 детей из Пермского края и Челябинска.

Напомним, этот проект существует уже 6 лет. Организаторами выступили обычные инициативные жители Пермского края. Акция с одноименным названием проводится каждый год с момента создания проекта. Суть ее в том, что каждый желающий получить подарок ребенок-воспитанник детского дома может написать на специальный сайт письмо Дедушке Морозу. Далее эти письма читают взрослые, и каждый желающий может подарить мечту ребенку, купив ему тот или подарок. Кроме того, за время акции было собрано более3 миллионов 650 тысяч рублей. Часть этих средств пошла на подарки ребятам из детских домов, а часть была отправлена в резерв и в фонд помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 561
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 910
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 240
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 9 053
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 245
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 769
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: