День пожарной охраны России отметили соревнованиями

[13:34] 24.04.2014
1 573

Открытые соревнования по безопасности жизнедеятельности среди студенческих команд высших и средних профессиональных образовательных учреждений Чайковского, посвящённые Дню пожарной охраны России, прошли на базе ПЧ 11 ОФПС и ЧГИФК.

Это мероприятие было посвящено Дню пожарной охраны России. В нем приняли участие две команда студенты ЧГИФК: команда «ФОРТ», команда спасателей, команды ИЖГТУ и ЧТПТИУ. Целью проведения соревнований среди студентов стало «формирование у обучающихся высших и средних профессиональных образовательных учебных заведений городасознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития». Состязания проходили в два этапа: это были эстафеты по пожарно-спасательному многоборью и демонстрация приемов спасения на воде. Команда спасателей ЧГИФК оказалась лучшей на этапе командных соревнований «Полоса препятствий пожарного-спасателя». 23 апреля в большой ванне бассейна «Буревестник» прошел второй этап командных соревнований под названием «Специальная плавательная эстафета». Здесь победителями стала команда ЧТПТИУ. Команда спасателей ЧГИФК проиграла им 4 секунды. По итогам 2 дней победителями стала команда спасателей из ЧГИФК.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 519
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 879
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 212
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 9 028
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 235
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 761
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: