В Чайковском отметили День воздушно-десантных войск

[11:50] 05.08.2014
2 320

2 августа на Площади Победы состоялся торжественный митинг в честь солдат ВДВ. 

В одиннадцать часов утра колонна десантников выдвинулась от площади Карла Маркса к памятнику воинам, погибшим в локальных военных конфликтах, где возложили цветы и почтили павших минутой молчания. Торжественный митинг состоялся на Площади Победы у Мемориала Славы. Здесь ветеранов встретил почетный президиум в составе представителей районной и городской администраций, военного комиссара города Чайковского Дмитрия Лобанова, подполковника в отставке, ветерана Вооруженных Сил Ивана Невакшенова и председателя Комитета ветеранов локальных войн Эдуарда Сапожникова. Далее горожане почтили память солдат, погибших при исполнении воинского долга, минутой молчания и возложили цветы к вечному огню. Завершилось мероприятие показательными выступлениями воспитанников военно-спортивного клуба «Десантник». Нельзя не сказать и немного об истории праздника 84 года назад, впервые на учениях было выброшено подразделение десантников в количестве 12 человек. Ныне десантное братство объединило не одно поколение «голубых беретов. Ежегодно ветераны ВДВ, бывшие сослуживцы и ребята, которым еще предстоит служба в рядах российской армии, собираются вместе, чтобы почтить память погибших героев и встретиться с боевыми товарищами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 491
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 857
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 189
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 9 010
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 230
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 755
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: