В Прикамье осень вступает в свои права

[13:00] 29.09.2015
2 228

Синоптики прогнозируют резкое похолодание.

Специалисты центра геоинформационных систем ПГНИУ сообщают, что бабье лето в Прикамье заканчивается. Ранее в течении нескольких дней  в регионе стояла аномально тёплая погода для этого времени года. Максимальная температура воздуха в Пермском крае была зафиксирована вчера, 28 сентября, в Чайковском и составила +25,9°, немногим прохладнее было в Кудымкаре (+25,6°) и в Кочёво (+25,3°).

Как уточняет «Комсомольская правда-Пермь» со ссылкой на специалиста ГИС-центра ПГНИУ, в среду, 30 сентября, утром уже +10…+12, в течение дня температура воздуха будет понижаться и вечером может упасть до +7. Особенно резким будет похолодание на севере Пермского края. Ночью +2…+3, а затем насупит вторая волна похолодания.

Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует, что уже ночью 1 октября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки до -2°.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 442
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 820
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 149
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 979
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 219
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 742
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: