- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Врач и учитель получили ключи от муниципальных квартир в Чайковском 
Глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков вручил ключи от муниципальных квартир двум специалистам бюджетной сферы. Счастливыми обладательницами ключей от служебного жилья стали учитель географии школы №13 Анна Тяпкина и врач-педиатр детской поликлиники в «Заринском» микрорайоне Олеся Ефремова.
– Вы долго ждали этого момента. Хочу пожелать, чтобы жильё вам понравилось и вы с удовольствием в нём обустроились. Место там тихое и спокойное, надеемся, что и соседи будут хорошие. До конца года мы планируем отремонтировать и распределить еще 13 служебных квартир. Работа на этом, конечно же, не закончится, – отметил Юрий Востриков.
Молодой педиатр Олеся Ефремова приехала в Чайковский из Воткинск вместе с мужем и маленьким ребёнком. Она и поверить не могла, что спустя три месяца после трудоустройства получит новое жильё. В отличие от молодого специалиста учитель Анна Тяпкина трудится в сфере образования в Чайковском порядка 19 лет – преподает географию в школе № 13 и является заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Анна Анатольевна награждена почётной грамотой Министерства образования и науки Пермского края за организацию исследовательской и проектной деятельности учащихся. У неё тоже есть семья и семилетний сын. Известие о получении квартиры стало для них полным сюрпризом.
Несмотря на то, что новоселы получили однокомнатные квартиры, перспективы расширения жилой площади у них остаются. Жилье, которое будет отремонтировано до конца года, планируется сделать двух- и трёхкомнатным. В настоящее время в Чайковском районе очередь на получение муниципального жилья небольшая – 2-3 человека. Для постановки на учёт к претендентам предъявляют несколько требований. В частности, у кандидатов не должно быть никакой другой перспективы на получение квартиры, кроме муниципальной. Либо, если жилье имеется, то на каждого члена семьи должно приходиться не более 12 квадратных метров жилплощади. Если же кандидаты в будущем претендуют на наследство или взяли ипотеку под жильё, получить квартиру от муниципалитета им не удастся, подчеркнули в районной администрации.



Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
