«Хромую лошадь» передали музею «Пермь-36»

[15:57] 12.10.2012
1 284

В Управлении ФАС России по Пермскому краю сообщили о том, что пермские антимонопольщики согласовали передачу помещения сгоревшего клуба в пользование музею «Пермь-36».

11 октября был заключен договор о том, что «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36» может безвозмездно пользоваться помещением без проведения аукциона в течение 5 лет.

Напомним, «Пермь-36» осуществляет деятельность, направленную на сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия. АНО «Пермь-36» некоммерческая просветительская организация, проводящая работу по историческому образованию и гражданскому воспитанию. Здание, расположенное по адресу Куйбышева, 9 теперь будет использоваться как городской выставочный зал Мемориального музея политических репрессий.


Дмитрий Теняев
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 2 170
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 2 396
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 2 226
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 733
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 662
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 2 218
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: