В Перми почтут память жертв пожара в клубе «Хромая лошадь»

[11:25] 05.12.2016
2 338

Трагедия произошла ровно семь лет назад и унесла жизни 156 человек.

Сегодня, 5 декабря, в краевой столице вспоминают жертв пожара в ночном клубе «Хромая лошадь». Семь лет назад случилась, пожалуй, одна из самых страшных трагедий в Прикамье, эхо которой слышно и сегодня. Основные траурные мероприятия по традиции пройдут в сквере Уральских добровольцев у памятного знака погибшим.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Пожар стал крупнейшим в современной России по числу жертв. Тогда погибли 156 человек, ещё около сотни человек получили серьёзные травмы и ранения.

Главного подсудимого - бывшего владельца «Хромой лошади» Анатолия Зака – осудили за пожар в 2013 году. Виновного приговорили  к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. В ноябре 2016 года Анатолий Зак подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, однако суд отказал заключённому, сообщили в «АиФ-Пермь».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 382
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 772
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 104
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 935
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 205
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 730
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: