- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские бизнесмены заплатят штраф за продажу одежды с олимпийской символикой 
Злоумышленники неплохо заработали на доверчивых гражданах во время проведения международных и Российских спортивных мероприятиях в Чайковском.
Как сообщили в ведомстве, в первой декаде октября на территории района сотрудники полиции провели операцию под кодовым названием «Контрафакт».
Всего было проведено 96 проверок, в том числе 54 – по реализации промышленных товаров. Изъято из незаконного оборота 33 единицы промышленного товара на общую сумму 11,5 тысяч рублей. Чайковские полицейские обнаружили одежду с олимпийской символикой с признаками подделки. Выявлено 4 факта нарушения по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ним обозначений».
По каждому выявленному факту возбуждено административное расследование. Изъятая продукция направлена на исследование.
По заключению экспертизы, если подтвердится подделка, на индивидуальных предпринимателей будут составлены административные протоколы.
Штраф за данное нарушение предусматривается в размере от 10 до 20 тысяч рублей с изъятием данного товара.
Рассматриваться административные материалы будут в арбитражном суде краевого центра.
Напомним, в Пермском крае после операции «Контрафакт», почти 2,5 миллиона рублей заплатили более 50 бизнесменов, распространяющих диски, одежду с олимпийской символикой и лекарства с признаками подделки.
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
