- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Более тысячи чайковских школьников посетили экологические уроки 
Немного статистики от экологического общественного объединения «Зелёная эволюция».
Вот уже второй год подряд активисты общественного объединения «Зелёная эволюция» проводят в школах города и района экологические уроки. Учащиеся школ № 4, 7, 8, 9, 10, 11, лицея «Синтон», Марковской и Фокинской школ узнали о раздельном сборе отходов, участвовали в практиках, конкурсах, слушали и обучались.
С декабря 2015 года по май 2016 года волонтёр и координатор движения «Зелёная эволюция» Яна Людижинская провела 20 экоуроков, на которых побывало 600 школьников. После летних каникул занятия были возобновлены – 24 класса начали новый экологический учебный год в сентябре. На помощь Яне в декабре пришла ещё один координатор «Зелёной эволюции» Наталья Васильева. За несколько месяцев количество уроков увеличилось. Так, только в декабре 2016 года было проведено 40 экоуроков, а с сентября по декабрь их посетило 750 юных чайковцев.
Узнать больше о прошедших и будущих занятиях можно в группе «Экологические уроки г. Чайковский».





Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 7 847
Умеренный мороз со снегом 6 842
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 6 376
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 707
Тепло ещё вернётся 7 642
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
