В Прикамье школьники будут сдавать ЕГЭ под видеонаблюдением

[14:58] 13.02.2017
2 142

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили госконтракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории России в 2017 году. Сумма контракта составляет почти 90 млн рублей.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории России в 2017 году. Сумма контракта составляет 88,9 млн рублей, а срок реализации с 9 февраля по 31 октября 2017 года. Таким образом, видеонаблюдение будет реализовано на всех этапах проведения госаттестации – досрочном, основном и дополнительном.

Видеотрансляцию будут обеспечивать из аудиторий пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации на централизованный портал видеонаблюдения www.smotriege.ru. Общее время проведения трансляции составит 30 дней за период с 23 марта по 16 сентября. В оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Специалистам необходимо провести технологическое обновление портала и доработать раздел «Видеоархив». В разделе «Нарушения» у представителей пункта проведения экзамена появится возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появится мобильная версия портала.

По условиям госконтракта видеотрансляция предусмотрена не менее чем из 43 тысяч аудиторий. Учащиеся каких именно чайковских школ будут «под прицелом» пока не уточняется.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 375
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 767
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 099
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 930
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 204
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 728
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: