В кинотеатрах Пермского края теперь нельзя торговать алкоголем

[11:54] 29.10.2012
3 429

Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

В Прикамье вступил в законную силу запрет на торговлю алкоголем в детских: культурно-развлекательных, медицинских и образовательных заведениях.

Данное постановление краевого правительства действует с 5 октября. Согласно документу, теперь нельзя покупать и продавать спиртные напитки вблизи с: СОШ, ДОУ, ВУЗами, больницами, театрами, кинотеатрами, библиотеками, дворцами культуры, музеями, домами престарелых, пансионатами и сельскими клубами.

Тем не менее, в учреждениях культуры еще можно приобрести алкоголь, крепость которого ниже 16,5 оборотов, но только в точках общественного питания. Таким образом, в кинотеатре можно будет пить пиво в кафе, но не в зале.

Алиса Ларская
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 2 161
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 2 389
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 2 221
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 731
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 658
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 2 216
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: