«Полторашки» уйдут в прошлое

[10:09] 30.06.2017
2 742 3
С 1 июля в России вступает в силу запрет на продажу в розницу спиртных напитков в ПЭТ-таре объёмом более 1,5 литров.

С 1 января 2017 года в силу вступил запрет на производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в пластиковой таре объёмом более 1,5 литра. А уже с 1 июля начнёт действовать запрет на розничную продажу такой продукции. Точки по торговле пивом на розлив согласно закона не имеют права разливать пенный напиток в пластиковые бутылки ёмкостью 1,5 литра и больше.

Изменения в федеральный закон – это очередной шаг к запрещению использования полиэтиленовой тары для розлива алкоголя. Как пишут федеральные СМИ, по мнению чиновников, пиво в «пластике» дёшево, что приводит к алкоголизации населения. Кроме этого, противники пластиковой упаковки ссылаются на научные исследования, согласно которым хранение пива в полиэтиленовой таре ведёт к выделению токсичных веществ.

Наказание за розлив пива в тару свыше 1,5 литров с 1 июля предусмотрено серьёзное. так, за производство и продажу алкоголя в пластиковой таре юридических лиц будут наказывать штрафами от 300 до 500 тысяч рублей, должностные лица, нарушившие запрет, заплатят от 100 до 200 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 345
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 748
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 077
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 912
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 197
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 720
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: