МОК лишил двух саночников из Прикамья сочинских олимпийских медалей

[10:06] 23.12.2017
2 379
Также оба спортсмена теперь лишены права принимать участие в Олимпийских играх.

Накануне стало известно, что за нарушение антидопингового законодательства Международный олимпийский комитет лишил саночников из Пермского края Альберта Демченко и Татьяну Иванову серебряных медалей, которые спортсмены выиграли в 2014 году на играх в Сочи. Также оба спортсмена теперь лишены права принимать участие в Олимпийских играх.

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал 11 новых решений слушания комиссии Освальда, которая проводится в рамках судебно-аналитического допингового расследования «Сочи-2014», — говорится на официальном сайте МОК. — Кроме того 11 спортсменов объявлены не имеющими права на аккредитацию в любом качестве для всех видов Олимпийских игр Олимпийских зимних игр в Сочи 2014.

«Что могу сказать, мы пойдём в Спортивный арбитражный суд. А как по-другому? Если я ничего запрещённого не совершал, почему они должны марать моё честное имя? Думаю, уже в понедельник будут поданы иски. Сам факт того, что они решили взяться за нас, саночников, был неожиданным. А в решении ничего неожиданного не было, потому что все дела фабрикуются по одному лекалу. Нас этим не удивишь. Впоследствии мы всё равно все будем реабилитированы, хоть и посмертно», — цитирует портал championat.com Альберта Демченко.

Напомним, оба спортсмена раньше жили и тренировались в Чусовом. На Олимпийских играх в Сочи 2014 года представляли российскую сборную. Татьяна Иванова — трёхкратная чемпионка Европы, обладательница четырёх серебряных и двух бронзовых медалей мирового первенства. Альберт Демченко — серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, серебряный призёр чемпионата мира, трёхкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, многократный чемпион России.

Фото: sportbox.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 790
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 922
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 780
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 751
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 310
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 605
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: