- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Честный бой» и абсолютно честная победа 
Студент ЧГИФК Александр Скворцов стал чемпионом рейтинговых состязаний Fair Fight.
29 сентября в Екатеринбурге завершился международный турнир Fair Fight VI, который объединил в себе правила тайского бокса и кикбоксинга. В поединках приняли участие лучшие бойцы России, Бразилии и Таиланда.
Как и предполагалось, путь к чемпионскому титулу для нашего единоборца оказался непростым. В полуфинальном поединке Саша выдержал непростую конкуренцию со стороны представителя Москвы Докки Гурмаева и выиграл бой единогласным решением судей. В главном поединке вечера Скворцов встретился с новосибирским бойцом Максимом Сульгиным, призером чемпионатов России по тайскому боксу. В итоге, чемпиона смогли определить только по итогам экстра-раунда, награду победителю вручил боец смешанного стиля Иван Штырков.
Напомним, что 21-летний Александр Скворцов является студентом Чайковского института физкультуры, в нашем городе его наставником был Михаил Степанов, мастер спорта международного класса, доцент кафедры "Теории и методики единоборств". Сейчас Александр живет в Нижнем Новгороде и тренируется в составе клуба «Панчер-НН». Однако «Скворцмен», как его именуют в своем кругу, может скоро вновь вернуться в Екатеринбург. Очередной турнир компания Fair Fight планирует в конце ноября — начале декабря и главным событием бойцовского вечера должна стать защита титула в весе до 70 кг. Будущий соперник Скворцова пока не определен, разделить ринг с чемпионом могут как российские, так и иностранные бойцы.
Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
