Юрий Фёдоров взял европейское «золото»

[12:31] 28.11.2018
2 346
Спортсмен чайковского СОЦ «Фортуна» Фёдоров Юрий одержал победу над тремя соперниками и стал чемпионом Европы по кикбоксингу.

С 18 по 25 ноября в городе Марибор (Словения) проходил чемпионат Европы по кикбоксингу, в котором принял участие в составе национальной сборной России спортсмен СОЦ «Фортуна» Фёдоров Юрий. Всего же на главный старт сезона «старого света» приехали 476 кикбоксёров из 31 европейской страны.

Наш земляк уже три года выступает в составе сборной страны на международных соревнованиях и всегда является одним из лидеров своей весовой категории 67 кг в разделе «фулл-контакт». Не стал исключением и этот турнир.

По итогам жеребьёвки Юрий пропускал первый квалификационный круг и в четвертьфинале встретился с украинским бойцом. С первых минут поединка наш спортсмен захватил инициативу и одержал победу.

В полуфинальном бою соперником кик-боксёра из России стал финский спортсмен, который с первых секунд ринулся в бой, но более опытный Фёдоров Юрий тактически переиграл финна и не оставил шансов на победу в этом поединке.

Финальный бой обещал быть «жарким», так как в нём встречались два опытных и титулованных соперника: Юрий Фёдоров (Россия) и Каин Голпира (Германия). Данный поединок можно было сравнить с шахматной партией: тактическая борьба продолжалась два раунда и минимальный перевес был на нашей стороне. Лишь  в третьем раунде немецкий боец решил пойти ва-банк и ринулся в атаку, что было и нужно россиянину - действуя в своей манере на контратаках, Юра увеличил отрыв в набранных баллах, тем самым обеспечил себе титул чемпиона Европы.

На этом достижении чайковский спортсмен не собирается останавливаться и продолжит совершенствоваться для выступления на соревнованиях различного ранга под руководством своего наставника Заслуженного тренера России Лаврова Владимира Павловича.

Фото: Владимир Лавров

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 788
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 919
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 778
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 749
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 309
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 603
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: