Отдыхать в Чайковском, - значит, отдыхать активно!

[20:54] 12.06.2019
1 809

В Чайковском день России отметили ударным марафоном на всевозможные спортивные события.

Сегодня, 12 июня, наш город вместе со всей страной отметил один из главных национальных праздников. Центром притяжения для всех, кто решил весело и с пользой провести этот выходной день посреди рабочей недели, стала городская набережная за санаторием «Чайка». В это погожее утро здесь собралось много жителей и гостей города – кто поучаствовать, а кто просто подышать свежим воздухом и «поболеть» за своих фаворитов.   А зрелищ здесь было хоть отбавляй – на песчаной площадке проходили финальные состязания по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а рядом – завершающие большой турнир игры по уличному баскетболу среди девушек и юношей.



Традиционно взоры отдыхающих притягивала акватория Сайгатского залива, где, благодаря еще не испортившейся погоде, успешно стартовал азартный Чемпионат по гребле лодках класса «Дракон» среди корпоративных команд. Интересно было и на спортивной площадке по воркауту, где проходило силовое двоеборье среди всех желающих. Не скучали на празднике и юные поклонники спорта, - аниматоры развлекали ребят весёлыми эстафетами и конкурсами. Отдельное удовольствие ребятня получила от прыжков на батутах - инвентарь для своих показательных выступлений расставили на площадке атлеты местного фитнес-клуба.



Поскольку программа праздника получилась очень насыщенной на всевозможные состязания, следовательно, победителей и призёров было тоже много – церемонии награждения проходили одна за другой также на спортивной поляне.

«Каждый год спортивная часть большого праздника собирает много участников, сегодня площадка за «Чайкой» вновь полна народа, - отметил руководитель местного Управления ФК и С, - приятно, что жителям Чайковского нравится проводить выходные именно так. Хочется, чтобы приверженцев здорового образа жизни и спорта было больше, и приятно, что эстафету перенимает и молодёжь, которая развивает новые интересные направления. Сегодня среди победителей много постоянных получателей наград, но отрадно, что звучат и новые имена, - значит, в Чайковском подрастает новая спортивная смена».




Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 178
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 709
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 811
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 620
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 781
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 014
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: