Валерия Васнецова: «Не хотелось бежать штрафные 70 метров»

[11:36] 26.08.2019
1 814
Чайковская биатлонистка одержала победу в суперспринте на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону.

С 23 по 25 августа в Раубичах (Белоруссия) проходил чемпионат мира по летнему биатлону. В первый гонке - суперспринте - российские спортсмены завоевали три бронзы и золото.

Так, бронзовые медали завоевали Екатерина Глазырина и Эдуард Латыпов, а в гонке юниоров - Игорь Малиновский.

Золотую медаль среди юниоров завоевала Валерия Васнецова, которая тренируется в Чайковском. Она преодолела дистанцию за 16 минут 36,8 секунды, допустив два промаха. Серебро досталось китаянке Чу Яньмен (+7,5 секунды; 2 промаха); тройку лучших замкнула украинка Анна Кривонос (+17,1 секунды; 3 промаха).

«Самые значительные мои успехи на международных стартах до сегодняшнего дня были гонках преследования - я побеждала в них на юниорском чемпионат мира и на летнем чемпионате мира год назад. Суперспринт для всех нас дисциплина новая. Однако, за счёт того что уже после первого огневого рубежа мы с Анной Кривонос уехали далеко от всех, меня и сегодня не покидало ощущение что я бегу гонку преследования. На заключительной стрельбе я промахнулась первым выстрелом, но слышала и видела что это был габарит и мишень не закрылась по какой-то случайности – продолжила быстро стрелять и спокойно использовала доппатрон. А дополнительной мотивацией была усталость – ужасно не хотелось бежать штрафные 70 метров», - рассказала чайковская биатлонистка Валерия Васнецова.

Как сообщили в Союзе биатлонистов России, на данном турнире наша национальная сборная выиграла наибольшее количество медалей. В копилке команды – 12 наград. На прошлогоднем чемпионате мира в чешском Нове Место россияне выиграли 5 медалей.

    Фото: Союз биатлонистов России

    Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
    Другие новости раздела «Спорт»
    12.04 [10:43] 876
    Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
    16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
    10.04 [12:04] 686
    Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
    Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
    04.04 [14:47] 1 200
    Сдаём нормативы ГТО!
    10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
    28.03 [10:40] 1 258
    На старт, внимание, ГТО!
    В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
    22.03 [16:58] 1 331
    Соревнования по туризму открыты
    Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
    20.03 [20:28] 1 452
    Первый среди юниоров в весе до 120 кг
    Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.

    Чайковский: самое интересное

    Подпишитесь на наши новости

    Ваш email: