- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Нурмагомедов победил в бою и защитил титул чемпиона UFC 
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастином Порье и защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе.
Поединок, прошедший в Абу-Даби в субботу 7 сентября в рамках турнира UFC 242, завершился в третьем раунде после удушающего приёма, исполненного Нурмагомедовым.
Сразу после окончания боя российский боец перелез через ограждение, обнял своего отца, а затем начал обниматься с членами своей команды. Потом он обнял соперника и обменялся с ним футболками
Свою победную речь Хабиб начал говорить по-английски, а потом по-русски.
– Большое спасибо всем, кто приехал, кто поддерживает. Вижу много папах, потому что это культура не только Дагестана, не только Чечни и Ингушетии — всего Северного Кавказа. Там, где я вырос, в горах, мы носим папахи. Но не потому, что можем носить их. Для этого нужна честь, ты должен быть мужчиной. Только настоящие мужчины носят папахи, женщины папахи у нас не носят. Когда я видел эти папахи, входя сюда, то заряжался энергией. Не знаю, почему так много имею в жизни. Благодарю за все это в первую очередь Бога. Благодарю всех, благодарю своего отца, своего тренера, своих болельщиков, своих родственников, всю свою команду. Всё, что я имею – это благодаря этим людям. Простите, если кого-то забыл.
Стоит отметить то, что теперь российский спортсмен справедливо может претендовать на звание лучшего российского бойца в истории. Он установил новый рекорд для России, одержав 28-ю победу подряд. Предыдущее достижение принадлежало Фёдору Емельяненко.
Фото: reuters.com
Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
